Санный спорт

Братчанин дважды победил в сочинских соревнованиях по санному спорту

Братчанин завоевал две золотых медали в Сочи, где прошел чемпионат России по санному спорту с 20 по 21 февраля на санно-бобслейной трассе образовательного фонда «Талант и успех». В эти дни на арену вышли лучшие спортсмены страны, чтобы побороться за звание чемпиона. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников в своем Telegram-канале (16+).

В первый день соревнований, 20 февраля, проходили состязания в индивидуальной дисциплине среди мужчин. Главным героем этого дня стал спортсмен из Братска Семен Павличенко, который одержал победу. Его ближайший конкурент, братчанин Александр Горбацевич, занял второе место и завоевал серебряную медаль.

На следующий день, 21 февраля, стартовали спринтерские заезды. Снова в центре внимания оказался Семен Павличенко, который продемонстрировал превосходные результаты и вновь выиграл в мужском спринте. Бронзовую медаль завоевал Александр Горбацевич.

После завершения соревнований, Семен Павличенко прокомментировал свою выступление на чемпионате России, сказав: «После серии побед с 2023 года до спартакиады, мне необходимо было сейчас забрать свое лидерство. Я рад этой победе, так как на отличной ноте завершил соревновательный сезон».

Поздравляю земляков, Семена Павличенко и Александра Горбацевича с победными результатами! Воспитанники СШОР «Олимп» вновь продемонстрировали успешность братской школы санного спорта!