Гребля на байдарках и каноэ

Казахстанский каноист Ануар Акчурин завоевал серебро на ЧМ в Болгарии

Казахстанский каноист Ануар Акчурин взял серебро на чемпионате мира, который проходит в Болгарии, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

Ануар Акчурин стал серебряным призером Чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (18 лет и младше). Казахстанский спортсмен преодолел дистанцию 200 метров с результатом 40:093, бронза у белоруса Виталия Азетски (40:190), золото завоевал российский каноист  Никита Некрасов(39:767).

Отметим, Чемпионат Мира среди юниоров (18 лет и младше) и среди юношей ( 23 и младше) проходит в городе Пловдив (Болгария) с 26 июля. Финал состоится 29 июля. 27 июля казахстанский каноист Алтынбек Кожахметов также завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров. Юниорка Гульжайна Тыныбекова на дистанции 500 метров показала пятый результат.

Участвуют спортсмены из 67 стран мира. Казахстан представляют 17 атлетов. Из них 12 в младшей группе и 5 в старшей.