Студент из Ростокина стал чемпионом Европы по боксу

В Сербии завершился чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин. Студент Московского городского педагогического университета в Ростокине Дмитрий Двали в весовой категории до 54 кг выиграл золотую медаль чемпионата. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГПУ.

В финале наш боксер единогласным решением судей (5:0) победил сильного соперника из Франции — двукратного чемпиона Европы и двукратного призёра чемпионатов мира Биллала Бенама.

— На правах победителя хочу, наконец, передать привет всем, кто за меня болел, у меня большая команда — родители, семья, братья, тренерский коллектив. Мы это сделали все вместе. Это мой первый чемпионат Европы. Я доволен. Теперь идём к чемпионату мира. Это была одна из ступеней. Дай Бог, выиграем и там, — рассказал Дмитрий в комментарии пресс-службе федерации бокса России.

В копилке второкурсника образовательной программы «Тренер-преподаватель» уже есть золото чемпионата мира среди военнослужащих, победа на первенстве России, бронза на чемпионате мира в Ташкенте.

Мужская и женская сборные России, завоевав по 10 медалей, стали лучшими в командном зачете.

МГПУ в районе Ростокино находится по адресу: 2-ой Сельскохозяйственный проезд, дом 4.