Богданова Дина стала бронзовым призером турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова

0 82

В Хабаровске прошли престижные международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В них приняли участие боксеры из 15 стран. Магаданскую область представили три спортсмена: Мирзаев Вячеслав, Кирсанов Александр и Богданова Дина. Богданова Дина (в/к 60 кг) стала бронзовым призером турнира, уступив в полуфинальном бою Автиной Ирине из Челябинска. Вячеслав завершил борьбу за медали на этапе предварительных боев, проиграв олимпийскому чемпиону из Узбекистана, который и стал победителем турнира в в/к 54 кг. Александр также окончил борьбу в предварительном бою, уступив чемпиону Европы среди молодежи, боксеру из Азербайджана, ставшим серебряным призером в в/к 63,5 кг. Для справки: впервые данный турнир состоялся в Хабаровске 63 года назад. Спустя полтора десятка лет он получил статус Всесоюзного, однако в 1980-ых годах турнир исчез из календаря соревнований на долгие 17 лет. Только в 1998 году по инициативе Федерации бокса Дальнего Востока турнир был возрождён, а затем в 2008 году дорос и до международного уровня. В этом году турнир состоялся в 47-й раз.