Лёгкая атлетика

Легкоатлет из Мордовии победил в первенстве России по легкоатлетическому кроссу

0 69

Легкоатлет Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Республики Мордовия Данила Юнин стал победителем первенства России по легкоатлетическому кроссу. Соревнования с участием около 300 спортсменов из 34 регионов прошли в Кисловодске.

Кроссовая дистанция, на которой выступил воспитанник тренера Алексея Бебенова, для юниоров до 20 лет составила 1000 м. Представитель Мордовии преодолел ее за 2 минуты 39 секунд, что позволило ему завоевать "золото", но и впервые в карьере выполнить норматив мастера спорта по легкой атлетике.

Призерами первенства в этом возрасте стали Иван Непокрытов из Иркутской области и Федор Лучкин из Санкт-Петербурга, которые показали одинаковый результат - 2 минуты 40 секунд, сообщили в КСШОР РМ.