Мытищинцы завоевали призовые места в турнире по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги

Урожайным выдался февраль для борцов спортивной школы «ЦДЮС» городского округа Мытищи. Они демонстрировали высокий уровень подготовки на соревнованиях любого уровня. На 19 медалей потяжелела копилка наград по итогам участия мытищинцев в Москве в городском турнире Grappling Academy Cup по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. Золотыми призёрами в обеих дисциплинах стали Георгий Гутюм и Ибрагим Галаев. В число победителей вошли и Насрулах Насрулаев, Джал Бадмаев. В активе мытищинских борцов также пять серебряных и девять бронзовых медалей. Достойно выступили спортсмены ЦДЮС и на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по универсальному бою. Состязания проходили в Домодедово. В спорткомплексе «Авангард» встретились более 500 сильнейших спортсменов в возрасте 12+ из 11 регионов России. Результат мытищинцев впечатляет: наши борцы завоевали 28 медалей различного достоинства, в том числе девять золотых. На первую ступень пьедестала почёта поднялись Александр Генералов, Карина Богданова, Вероника Гуз, Бекхан и Акниет Ташибековы, Артур Тюпа, Григорий Шумилин, Гарик Петросян и Дмитрий Куликов. В марте лидерам предстоит подтвердить свой класс в первенстве России. Серебряным призёром XV открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона СССР и Европы Владислава Ивлева стал Захар Нестеров. Конкуренция была серьезная. Всего в соревнованиях в Подольске приняли участие 170 спортсменов.