Юношеский турнир по греко-римской борьбе собрал 85 спортсменов из Омска и районов области

Областной турнир прошёл 7 мая среди юношей 2006-2007 годов рождения. В рамках парада открытия все присутствующие почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

Атлеты состязались в 15 весовых категориях. По итогам соревнований лучшими в своих весах стали Георгий Цирдава, Александр Гердт, Амир Байгазинов, Иван Дробот, Серик Касымов, Павел Чаплыгин, Артем Брагин, Арстан Молдахмов, Михаил Масюк, Олжас Шамшидов, Корюн Джулфалакян, Никита Цыганко, Александр Михель, Данил Васильев и Аслан Хамзин.

Ранее 12 канал писал о том, что Эльдар Гаджиев и Александр Михель стали победителями первенства Сибири по греко-римской борьбе, прошедшего в городе Бердске Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 355 спортсменов из девяти регионов. Представители Омской области завоевали шесть медалей. Наши борцы заняли весь пьедестал в весовой категории 32 килограмма: победителем стал Эльдар Гаджиев, на втором месте — Арсен Манукян, на третьем — Алексей Ивашин и Мейрлан Касымов.