Российские спортсмены по греко-римской борьбе досрочно победили на Чемпионате Европы

Российские спортсмены по греко-римской борьбе досрочно победили, увеличив отрыв по очкам с другими командами, на общекомандном зачете на Чемпионате Европы в Бухаресте. Команда российских спортсменов получила 7 медалей, из них 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Известно, что российские спортсмены набрали в общей сумме 152 очка, на втором месте спортсмены из Турции (107 очков), как сообщает ТАСС.

От России еще должен выступить борец Муса Евлоев в категории до 97 кг, предполагается, что он наберет не менее 20 очков, что делает российскую сборную недосягаемой для команды из Турции.

Напомним, одну из золотых медалей российской команде принес Абуязид Манцигов. Благодаря этой медали существенно увеличился разрыв в очках между российской и другими командами.

«Я счастлив, во-первых, это мой первый большой результат на чемпионате Европы, во-вторых, мы выиграли общий зачет», — сообщил Манцигов, по данным ТАСС.

Ранее сообщалось, что российская команда по вольной борьбе одержала победу в общекомандном зачете на Чемпионате Европы.