Подведены итоги турнира среди борцов греко-римского стиля на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Во вторник, 22 августа, в Париже (Франция) на Чемпионате мира по спортивной борьбе завершился турнир среди борцов греко-римского стиля, во время которого было разыграно восемь комплектов наград.

В заключительный соревновательный день россияне пополнили общую копилку сборной двумя бронзовыми наградами. Степан Марянян стал бронзовым призёром в весовой категории до 59 кг, а Артём Сурков – до 66 кг.

Всего российские борцы греко-римского стиля на Чемпионате мира завоевали две серебряные и две бронзовые награды. Ранее по «серебру» выиграли Муса Евлоев (до 98 кг) и Александр Чехиркин (до 75 кг).

Одновременно сборная России по греко-римской борьбе набрала 46 очков, что позволило команде занять первое место в общем зачёте. Вторыми стали иранцы (36), третьими – турки (34).

Сегодня, 23 августа, на Чемпионате мира стартует турнир по женской борьбе, в ходе которого будут разыграны восемь комплектов наград в весовых категориях до 48, 53, 55, 58, 63, 69, 75 и 86 кг.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Степана Маряняна, Артёма Суркова и тренеров спортсменов с завоёванными наградами Чемпионата мира и желает успешных выступлений и побед в дальнейшем!