Станислав Свинобоев занял первое место на чемпионате России по вольной борьбе среди студентов

0 82

Определились победители финальных поединков чемпионата России по вольной борьбе среди студентов имени Михаила Николаева в весовых категориях до 74 кг и 79 кг, сообщает ЯСИА.

Первое место в этой весовой категории одержал спортсмен из Якутии Станислав Свинобоев, одолев в финальной битве соперника из Бурятии Тумэна Бодиева.

Албан Аввакумов из Якутии в борьбе за третье место в этом же весе проиграл Сандану Гармаеву из Бурятии по качеству поединка со счетом 6:6.

В весовой категории до 79 кг победу отпраздновал Магомед Карданов из Северной Осетии. Ему уступил Антон Сучков из Красноярска.

Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Якутии Анатолий Никитин. В финальном поединке он победил спортсмена из ЕАО Владислава Лапаева со счетом 0:5.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Напомним, соревнования собрали одних из сильнейших борцов вольного стиля из Москвы, регионов Дальнего Востока, Тывы и Осетии и других регионов страны. В чемпионате принимают участие порядка 300 спортсменов, из них свыше 50 борцов из сборной Якутии.