Водное поло

Нижегородский «Буревестник» открыл спортивный сезон по водному поло против команды «Евразия»

0 19
Новый спортивный сезон по водному поло нижегородский «Буревестник» начинал на родной воде против новообразованной команды «Евразия», представляющей город Первоуральск Свердловской области. Коллектив новый, но опытный — «Евразия» набрала состав из ватерполисток, уже имевших опыт игры за различные российские клубы. Первый поединок прошёл с преимуществом нижегородок, которые с каждым периодом наращивали преимущество в счёте. 4:2 после первой четверти и 8:5 к большому перерыву обеспечили «Буревестнику» комфортное преимущество, которое нижегородки в третьем периоде упрочили, доведя разницу в счёте до пяти мячей — 12:7. В заключительной восьмиминутке хозяйки воды не позволили «Евразии» приблизиться в счёте и довели матч до уверенной победы со счётом 17:11. Вторая игра прошла в более упорной борьбе. Каждый из первых трёх периодов завершился вничью — 2:2, 3:3 и 2:2 соответственно. В заключительной четверти ватерполистки «Буревестника», пропустив первыми, включили форсаж и отправили в ворота «Евразии» 6 мячей подряд, позволив соперницам в концовке игры отличиться ещё один раз. Итог игры — 13:9 в пользу нижегородок. Лучшим снайпером в первых домашних матчах в составе нижегородок стала Дарья Клюева, забросившая в ворота соперниц 6 мячей. Дарья Клюева — нападающий ВК «Буревестник»: «Первую игру мы с первого же периода почувствовали вкус игры, забрали инициативу в свои руки. А насчёт второй игры, наверное, где-то в начале расслабились. Вкус прошедшей первой игры остался, и мы немножко такие расслабленные были. Но к третьему периоду мы собрались и показали счёт на табло плюс четыре мяча». Иван Комаров — главный тренер ВК «Буревестник»: «Мы в первой игре выполнили все установки, все поставленные задачи. Во второй немножко, наверное, ушли от той игры, которую играли в первый день. Но в конце игры собрались, и удалось одержать победу». В минувшее межсезонье состав «Буревестника» претерпел самые минимальные изменения в составе. Покинула команду Виктория Макарова, а пополнила ряды нижегородок Виктория Гуськова — прошлогодняя чемпионка в составе «Динамо-Уралочки» из Златоуста. Это приобретение можно считать несомненным усилением команды. После двух подряд серебряных медалей в предыдущих чемпионатах у «Буревестника» на новый сезон самые высокие цели. Иван Комаров — главный тренер ВК «Буревестник»: «Мы хотим добиться золота. Привезти в Нижний Новгород Кубок России и чемпионата золото». Свои следующие матчи ватерполистки «Буревестника» проведут на выезде. 11 и 12 октября наши девушки сыграют в Златоусте против чемпионок прошлого сезона — «Динамо-Уралочки». Болеем все вместе за «Буревестник»! Служба информации: Николай Панченко.