Водное поло

Кубок по водному поло собрал в Томске 8 сибирских команд

0 40

Турнире «Полярная сова» состоялся в Томске с участием восемь команд водного поло в возрасте до 14 лет из Томской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Открытый кубок Томской области по водному поло «Полярная сова» прошел в Центре водных видов спорта «Звёздный» с 4 по 7 января. Соревнования посетил заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы по водному поло Сергей Ивлев.

Победу в соревнованиях одержали спортсмены Томской областной федерации водного поло, серебряный призёр – команда Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, бронзовый – сборная Красноярского края.

Также определены сильнейшие игроки: лучший вратарь – Ксения Медведевская (команда «Томичи»), лучший бомбардир – воспитанник ТО ФВП Даниил Базаев, Анна Ахметова (ТО СШОР) признана полезным игроком, Артём Синеглазов (ТО ФВП) стал лучшим защитником, Артур Хачатрян (сборная Красноярского края) – лучшим нападающим.

Лучший за Уралом центр водных видов спорта – «Звездный» – торжественно открылся в Томске в 2015 году. Сразу же после открытия «Звездный» стал местом для соревнований лучших пловцов-подводников планеты. В июле 2021 года Томск принимал сразу два чемпионата мира по подводному плаванию и дайвингу, а также международные студенческие игры. За неделю жарких состязаний в «Звездном» было установлено три рекорда – два мировых и один европейский.