Водное поло

Женское водное поло в финале Кубка в пятый раз подряд

0 18

Женская команда по водному поло «Шпандау 04» в пятницу в пятый раз подряд вышла в финал турнира DSV Cup Final 4 в Дюссельдорфе. В полуфинале победители турнира 2019–2022 выиграли у команды «Блау-Вайс Бохум» со счетом 13:6 (2:2,2:1,6:2,3:1). В первом тайме подопечные тренера Марко Штамма испытывали трудности и лишь незадолго до перерыва смогли повести в счете 4:3. В третьей четверти команда сделала рывок 6:2 и захватила лидерство. Лучшими бомбардирами «Шпандау» стали Никола Бусауэрова, Эммерсон Джой Хоутон и Айра Дейк, забившие по три мяча.

В финале в субботу (14:30) столичные спортсменки встретятся с лидерами Бундеслиги «Байер Уэрдинген 08», которые во втором полуфинале обыграли «Эсслинген» 17:1 (5:0). В текущем сезоне в Бундеслиге в Берлине «Уэрдинген» обыграл «Шпандау» со счетом 10:9.

Сообщение Женское водное поло в финале Кубка в пятый раз подряд появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.