Водное поло

Ватерполистки волгоградского «Спартака» завершили первый тур ЧР победой

0 126

После выигрыша у «Югры» из Ханты-Мансийска 13:11 подопечные Александра Гайдукова закрепились на втором месте в турнирной таблице чемпионата России.

Днем ранее спартаковки уступили одному из фаворитов турнира «Динамо – Уралочке-ЗМЗ» 8:10. Определяющим стал провал в третьем периоде, который волгоградки проиграли 1:4.  И хотя завершающий игровой отрезок остался за «красно-белыми» (3:2), победу праздновали в итоге соперницы.

Непросто сложился и поединок против «Югры». Но здесь третий период много лучше провели волгоградки, которые создали задел в три гола и смогли в итоге довести матч до победы.

Самыми результативными игроками этого матча стали в составе «Спартака» капитан команды Ольга Лупиногина и Анастасия Федотова, на счету которых по 4 заброшенных мяча. А вот Дарья Герзанич, также являющаяся одним из лидеров команды, этот матч пропускала.

Завтра предварительный этап чемпионата России по водному поло среди женских команд начнется еще для пяти коллективов. В их числе бессменный победитель турнира «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», а также столичный СКИФ – Восток. В прошлом сезоне эта команда называлась СКИФ – ЦОП Москомспорта.

7 октября стартовал также чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Волгоградский «Спартак» провел на домашней арене два матча и оба выиграл с разгромным счетом – 26:7 и 13:2. Его соперником в этих играх был «КОС – Синтез-УОР».