Водное поло

«Спартак-Волгоград» завоевал бронзу Кубка РФ по водному поло среди женщин

0 310

Ватерполистки волгоградского «Спартака» стали бронзовыми призерами Кубка России. В матче за 3-е место на турнире в Златоусте подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили 26 октября переиграли ватерполисток столичного клуба СКИФ-ЦОП Москомспорта – 11:10 (3:6, 4:1, 2:1, 2:2).

Игра началась неудачно для волгоградской команды. Первую четверть «Спартак» проиграл – 3:6, а затем начал постепенно выправлять ситуацию. Во 2-м периоде волгоградские ватерполистки счет сравняли – 6:6. Дважды точными оказались броски Наталии Чурзиной, которая реализовала большинство, и еще один мяч забросила Ксения Моисеева. А вперед «Спартак» вырвался в начале 3-й четверти после того, как Анастасия Федотова реализовала большинство. Затем Дарья Герзанич увеличила преимущество до 2 мячей – 9:7. В дальнейшем столичной команде еще дважды удавалось сравнивать счет. Но решающий бросок оказался за волгоградской командой. Победную точку в матче поставила Дарья Герзанич.

Обладателями Кубка России стали ватерполистки «Динамо-Уралочки ЗМЗ» из Златоуста. Они в родном бассейне победили 19-кратного чемпиона России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 12:9 (5:4, 3:1, 3:1, 1:3).

Бронзовые призеры Кубка России ватерполистки «Спартака» после возвращения в Волгоград продолжат подготовку к старту чемпионата России. Матчи 1-го тура наша команда проведет в Златоусте с 9 по 13 ноября.