Водное поло

Ватерполисты волгоградского «Спартака» проиграли в Казани

0 14

Первое поражение в чемпионате России «красно-белым» нанес местный «Синтез» – 9:8.

Встреча двух фаворитов, не имевших до очной встречи ни одного поражения, прошла, как и ожидалось, в упорной борьбе. Лишь однажды разрыв в счете составил два мяча. Волгоградцы внешне легко дважды поразили ворота хозяев, но это лидерство длилось недолго. Причиной тому стали многочисленные удаления в их составе.

Перед большим перерывом, в частности, Чешев и Киселев имели уже по два фола. Ближе к концу поединка судьи  стали чаще наказывать казанцев. Как раз после удаления Одинцова в заключительном периоде гости вновь вышли вперед – 8:7. Отличился Ашаев. Казанцы, играя в равных составах, долгое время не могли пробить защиту «Спартака», но их выручила стремительная контратака. Латыпов сбежал от опекунов на рандеву с голкипером «красно-белых» Федотовым.

Судьи решили, что Халтурин с нарушением правил вмешался в предголевую ситуацию, и назначили пятиметровый штрафной. Так, за минуту 40 до финального свистка счет сравнялся – 8:8. Арбитры попытались охладить страсти. Особенно ярко комментировал их действия Халтурин. В итоге с эмоциями спартаковцы все же не справились и вскоре вновь пропустили. Чтобы отыграться, у гостей оставалось около минуты, но серьезных угроз воротам соперника они создать не успели.

Завтра в Казани состоится повторный матч «Спартака» и «Синтеза».