Водное поло

Ватерполистки волгоградского «Спартака» победили на старте второго тура в Киришах

0 6

В рамках чемпионата России в Киришах Ленинградской области собрались 10 женских команд. Наши землячки, подопечные Александра Гайдукова, одержали победу над «Дианой» (Санкт-Петербург) – 10:5 (3:1, 1:2, 4:1, 2:1).

Счет в матче уже спустя 30 секунд после стартовой сирены открыла защитник «Спартака» Татьяна Толкунова. В середине периода удвоила преимущество капитан волгоградской команды Ольга Горбунова. Затем цель поразила Анастасия Федотова. Вскоре Наталья Чурзина сфолила, и в ворота волжанок был назначен пятиметровый штрафной бросок. Марина Берегова реализовала пенальти.

Второй период питерская команда и вовсе выиграла – 2:1. Сначала Анастасия Котова забросила четвертый мяч (4:1), а затем «Диана» ответила голевым дуплетом. На большой перерыв соперники ушли с минимальным перевесом в пользу вице-чемпионок – 4:3.

В третьей четверти «Спартак» забросил столько же, сколько за первую половину встречи. Отличились Татьяна Толкунова, Наталья Чурзина, Дарья Герзанич и Ксения Иванчишина. На последней минуте третьего периода «Диана» ответила результативной атакой.

В заключительной четверти дважды ворота питерской команды поразила Наталья Чурзина (на фото), которая с тремя голами стала самым результативным игроком команды.

«Спартак-Волгоград» – «Диана» (Санкт-Петербург) – 10:5 (3:1, 1:2, 4:1, 2:1).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (1), Федотова(1), Миршина, Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (1), Чурзина (3), Толкунова (2), Иванчишина (1), Антонова.

«Диана»: Мартемьянова – Кошма (1), Прима, Берегова (1), Кеворкова, Амляева, Овдина, Кашкарова, Исакова (3), Рыжанкова, Поручикова, Самсонова – Гафарова.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 3 – 9.

Арбитры: С. Древаль, М. Пяткин (оба – Москва).

14 ноября «Спартак-Волгоград» откроет игровой день матчем с командой «Кинеф-2» (Кириши). Встреча начнется в 13.00 по московскому времени.