Водное поло

Серию против «Астаны»  «Спартак-Волгоград» завершил победой 10:7

0 2

Волгоградская команда закрепилась на первой строчке турнирной таблицы чемпионата России по водному поло, одержав четвертую за три дня победу над «Астаной». Сегодняшняя встреча в центре водных видов спорта завершилась со счетом 10:7 в пользу «красно-белых».

Четыре противостояния красно-белой дружины и казахстанской команды прошли по разным сценариям. Сюжет заключительной встречи больше напоминал матч, который завершился убедительной победой спартаковцев со счетом 16:6.

И на этот раз разрыв в счете быстро стал таким, что ни у кого не возникло сомнений в исходе матча. 7:1 перед большим перерывом – весомый аргумент, против которого ватерполистам из Казахстана было нечего возразить. Да, они выиграли два следующих периода, но догнать слишком уж далеко уплывший за первые 16 минут «Спартак» все равно не сумели.

Волгоградцы в четырех матчах набрали запланированные восемь очков, но дались они им непросто. Отсутствие шести ведущих игроков не могло не сказаться на игре «красно-белых».

Успех в этих матчах предопределила, прежде всего, игра спартаковских ветеранов. А вот вклад молодых мог бы стать более существенным.

«Астана» (Казахстан) – «Спартак-Волгоград» – 7:10 (1:2, 0:5, 2:1, 4:2).

Арбитры: А. Воеводин, И. Садеков (оба – Москва).

«Астана»: Липилин – Медведев, Ахметов, Пилипенко, Цой, Шмидер (1), Шакенов (4), Бербелюк, Укуманов (кап.) (2), Шонжигитов, Альтаев, Вердеш – Ермухаметов.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Юрчик (2), Чешев (1), Носаев (1), Алексеев, Иванков (1), Мерш, Шайхутдинов, Рудай (2), Шейкин (2), Агарков (кап.) (1) – Трусов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Удаления: 7 – 6.