Водное поло

Казахстанские ватерполисты - золотые медалисты Азиады

Мужская сборная Казахстана по водному поло стала чемпионом на Азиатских играх в Джакарте. В финале они победили японцев со счетом 7: 8.

Всю игру казахстанские ватерполисты проигрывали со счетом 5:2. В последнем тайме им удалось сравнять счет, а победный гол за две минуты до конца встречи задил Рустам Укуманов.

Мужская сборная Казахстана по водному поло - чемпионы Азиатских игр 1994, 1998, 2002, 2010 и 2014 годов. На Азиатских играх 2006 года золото взяли японцы, казахстанцы довольствовались третьим местом.

В настоящее время на Азиатских играх в общем зачете Казахстан занимает 9-е место. У него - 15 золотых, 17 серебряных и 43 бронзовых награды. Корреспондент Азаттыка ведет репортажи напрямую из Индонезии, где проходит Азиада. Все новости вы можете узнать на специальной странице. Игры завершатся 2 сентября.​