Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в финал турнира US Open

Итальянский теннисист и первая ракетка мира Янник Синнер в субботу, 7 сентября, выиграл у британца Джека Дрейпера и вышел в финал турнира US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Матч продолжался 3 часа 4 минуты и закончился со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 6:2, сообщает «Спорт-Экспресс».

За игру итальянец 11 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из 11 брейк-пойнтов. На счету Дрейпера восемь подач навылет, 10 двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт.

Противником Синнера в финале станет победитель матча между американцами Фрэнсисом Тиафо и Тэйлором Фритцем.

Общий призовой фонд турнира US Open – 2024 составляет $75 млн.

Ранее, 5 сентября, российский теннисист Даниил Медведев проиграл первой ракетке мира Синнеру и выбыл с US Open. Матч продолжался 2 часа 41 минуту, теннисисты сыграли четыре сета со счетом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4 в пользу Синнера.