Теннисист Даниил Медведев проиграл Синнеру в ¼ финала US Open

Поражением отечественного теннисиста Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 5 сентября стало известно по окончании встречи. Пятая ракетка мира в четырех партиях уступил первому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:1, 1:6, 6:4. Встреча продолжалась два часа и сорок минут. Таким образом, Синнер вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет британец Джек Дрэйпер, обыгравший австралийца Алекса де Минора — 6:3, 7:5, 6:2. Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6,85 млрд руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович. glavno.smi.today