Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал US Open

Global Look Press/JAVIER ROJAS/Keystone Press Agency

Российский теннисист Даниил Медведев победил португальца Нуну Боржеша, пробившись в четвертьфинал турнира US Open – 2024. Встреча, которая прошла в Нью-Йорке, закончилась со счетом – 6:0, 6:1, 6:3.

Отметим, что матч пришлось прервать на несколько минут из-за сработавшей в здании Национального теннисного центра пожарной сигнализации.

Медведев десять раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал восемь брейк-пойнтов из 16. В четвертьфинале US Open ему предстоит выйти на корт против победителя встречи между итальянским теннисистом Янником Синнером и американцем Томми Полом.

Медведев занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В феврале 2022 года россиянин официально стал первой ракеткой мира, продержавшись на этой строчке 16 недель.