Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал US Open

0 19

Российский теннисист Даниил Медведев в понедельник, 2 сентября, обыграл португальца Нуну Боржеша и вышел в четвертьфинал турнира US Open – 2024.

Встреча длилась 1 час 48 минут и закончилась со счетом — 6:0, 6:1, 6:3, сообщает «Спорт-Экспресс».

Матч в Национальном теннисном центре в Нью-Йорке был прерван из-за сработавшей пожарной сигнализации. Пауза продолжалась около семи минут, после чего игра была возобновлена. Другие встречи также приостановили.

Россиянин за матч десять раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал восемь брейк-пойнтов из 16. На счету его соперника пять эйсов, 10 двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

В четвертьфинале турнира Медведев сыграет с победителем встречи между итальянцем Янником Синнером и американцем Томми Полом.

Общий призовой фонд турнира US Open – 2024 составляет $75 млн.

Ранее, 1 сентября, Медведев вышел в 1/8 финала US Open, обыграв итальянца Флавио Коболли в третьем круге. Спортсмены провели на корте 2 часа 18 минут.