Теннисист Медведев обыграл Боржеша и вышел в 1/4 финала US Open

Россиянин Даниил Медведев вышел в 1/4 финала US Open, обыграв в матче четвертого круга португальца Нуну Боржеша.

Игра, которая продолжалась 1 час 51 минуту, завершилась со счетом 6:0, 6:1, 6:3.

За выход в полуфинал Медведев сразится с победителем матча Янник Синнер (Италия) — Томми Пол (США). Они выйдут на корт в 3:15 по московскому времени.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Медведев посеян на Открытом чемпионате США по теннису под пятым номером. По жеребьевке он попал в верхнюю четверть, где хедлайнером является первый номер рейтинга Янник Синнер. С ним россиянин может встретиться в четвертьфинале.

Российский теннисист выиграл Открытый чемпионат США в 2021 году, а в 2023 году он дошел до финала US Open, где уступил сербскому теннисисту Новаку Джоковичу, который в этом сезоне уже завершил выступление на турнире. Тот матч завершился в трех сетах. Поединок закончился со счетом 3:6, 6:7, 3:6.