Экс-теннисист Ольховский: ошибка судьи полностью перевернула матч Калинской

Знаменитый отечественный теннисист, победитель двух турниров "Большого шлема" в миксте и финалист двух турниров "Большого шлема" в парном разряде Андрей Ольховский в комментарии для "Газеты.Ru" заявил, что ошибка арбитра против россиянки Анны Калинской в поединке третьего круга против Беатрис Хаддад Майя из Бразилии перевернула весь матч, повлияв на его исход.

"Эта судейская ошибка, на мой взгляд, перевернула вообще весь матч. 2:0 и брейк-пойнт с психологической уверенностью, либо ты проигрываешь гейм, и руки опускаются после таких решений. Позорище просто", - считает Ольховский.

В матче третьего круга Калинская вела в первом сете со счетом 2:0 у Хаддад Майя и была близка к еще одному брейку, но арбитр не увидел, что мяч после удара бразильянки сначала ударился в ее сторону корта, а потом перелетел на половину Калинской. Даже после видеопросмотра арбитр не поменял решение, Хаддад Майя выиграла очко и гейм, после чего смогла перевернуть и сет, и весь матч, одержав победу – 6:3, 6:1.