Экс-теннисист Ольховский: Рублев – небольшой фаворит матча с Димитровым

Знаменитый в прошлом отечественный теннисист Андрей Ольховский, двукратный финалист турниров "Большого шлема" и экс-шестая ракетка мира в парном разряде, а также победитель двух "шлемов" в миксте, в комментарии для "Газеты.Ru" высказался о матче россиянина Андрея Рублева с болгарином Григором Димитровым в четвертом круге Открытого чемпионата США.

"Жду интересного матча. Думаю, лучше смотрится тут Рублев, но Димитров – очень грозный соперник. Конечно будет упорная борьба, но приоритет все-таки немножко оставляю за Андреем", - считает Ольховский.

Рублев (6) и Димитиров (9) входят в данный момент в топ-10 мирового рейтинга. Соперники встречались друг с другом семь раз, и перевес в личных встреча на стороне россиянина – 4-3. При этом Рублев выиграл их единственную встречу на US Open – в 1/32 финала в 2017 году (7:5, 7:6, 6:3), но в следующем году уступил в 1/16 финала другого турнира "Большого шлема" Australian Open – 3:6, 6:4, 4:6, 4:6. Лучшим достижением Рублева в Нью-Йорке является четвертьфинал, куда он выходил на US Open четыре раза.