Теннисист Хачанов о вылете с US Open: проснулся с ощущением, что меня избили

Российский теннисист Карен Хачанов на своей странице в Instagram признался, что опустошен и разочарован тем, что не смог одержать победу в первом круге Открытого чемпионата США (US Open).

"Я проснулся с ощущением, что меня избили битой. Я старался не показывать этого, но после пяти с половиной часов в пятом сете у меня пошли судороги по всему телу. Это не оправдание, у нас были одинаковые условия с соперником, и в итоге это была ментальная борьба", - заявил Хачанов.

Российский теннисист потерпел поражение от британца Дэниела Эванса. Матч продолжался 5 часов и 35 минут и завершился со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.

Эта встреча установила новый рекорд по продолжительности матчей в мужском одиночном разряде на US Open, превысив достижение полуфинала 1992 года, когда швед Стефан Эдберг обыграл американца Майкла Чанга за 5 часов 26 минут.

Карену Хачанову 28 лет, он занимает 22-е место в мировом рейтинге и имеет в своем активе шесть титулов ATP. Его лучшими результатами на турнирах Большого шлема являются полуфиналы Australian Open (2023) и US Open (2022).