В Калуге прошёл областной турнир по теннису

В спортпарке «Калужники» завершился областной турнир по теннису, посвященный Дню города.

Турнире принимали участие около 40 спортсменов до 17 лет. В течение четырех дней они боролись за победу.

В состязаниях среди девушек до 13 лет победу одержала Эмилия Тимофеева из Обнинска. А калужанка Александра Пыжьянова стала третьей. В возрастной категории до 17 лет первое место заняла Софья Михайлова из Обнинска. «Серебро» досталось Божене Савчук из Калуги, а «бронза» — жительнице Обнинска Марии Гонтаренко.

В мужских соревнованиях победителя определяли в категории до 17 лет. Первое место занял калужанин Всеволод Андрейченко. Второе место досталось Арсению Королеву.

В смешанном парном разряде «юноши, девушки до 17 лет» победу праздновали Виктория Кузякина из Рязани и Всеволод Андрейченко из Калуги. На третьем месте оказались калужане Божена Савчук и Максим Красильников.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».