Теннисист Медведев уступил сопернику во втором круге теннисного турнира в Монреале

Первый матч российского теннисиста Даниила Медведева после поражения в 1/8 финала Олимпиады оказался проигрышным. 8 августа во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Монреале он уступил сопернику из Испании Алехандро Давидовичу Фокине со счетом 4:6, 6:1, 2:6.

Встреча теннисистов в одиночном разряде продолжалась 1 час 56 минут, уточнил «Спорт-Экспресс». На счету 28-летнего россиянина 10 эйсов, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

При этом в парном разряде Даниил Медведев и Роман Сафиуллин вышли в четвертьфинал турнира. Во втором круге они обыграли мексиканца Сантьяго Гонсалеса и француза Эдуара Роже-Васслена.

Встреча продолжалась 1 час 5 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:1, 10:7. У россиян за игру четыре эйса, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи.

31 июля первая ракетка России Даниил Медведев (четвертый номер посева) проиграл канадскому сопернику Феликсу Оже-Альяссиму (13) в матче третьего раунда Олимпийских игр в Париже и не смог выйти в четвертьфинал соревнований, проходящих на грунтовых кортах «Ролан Гаррос». При этом ранее россиянин выиграл все семь личных матчей с канадцем.