Олимпиада. Теннис. Джокович завоевал золото

Завершился теннисный турнир в одиночном мужском разряде в рамках парижских Олимпийских игр.

Золотую медаль завоевал серб Новак Джокович, который в настоящее время является лидером в мировом рейтинге лучших теннисистов планеты.

В финальном поединке он сломил сопротивление второй ракетки мира – испанца Карлоса Алькораса.

Матч выдался упорным. В обеих партиях победитель определялся только на тай-брейках.

Первый из них Джокович «взял» со счетом 7:3, второй – со счетом 7:2. Соответственно, оба сета – 7:6 и 7:6 в его пользу.

Кстати, Новак впервые в своей карьере стал обладателем олимпийской медали высшего достоинства (в Пекине в 2012-м у него была бронза).

А в Париже бронзовую медаль выиграл итальянец Лоренцо Музетти, одолевший канадца Феликса Оже-Альяссима (6:4, 1:6 и 6:3).

В парном мужском разряде золото досталось дуэту из Австралии Мэттью Эбдеу и Джону Пирсу.

Серебро и бронзу завоевали американские пары – Остин Крайчек / Раджив Рам и Тейлор Фриц / Томми Пол соответственно.

В женском одиночном разряде олимпийское золото Парижа завоевала китаянка Синьвэнь Жен, одолевшая в финале хорватку Донну Векич (6:2 и 6:3).

Бронзовую медаль Олимпиады-2024 примерила первая ракетка мира полька Ига Свёнтек.