Казахстанский теннисист высмеял решение ATP

0 37

25-я ракетка мира и лучший казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал дисквалификацию канадца Дениса Шаповалова с матча за крики на зрителя, передают Vesti.kz.

Скандальная ситуация произошла в четвертьфинале турнира ATP-500 в Вашингтоне (США), где канадского теннисиста Дениса Шаповалова дисквалифицировали с матча за крики на зрителя на матчболе его соперника американца Бена Шелтона при счете 7:6 (7:3) и 6:3 на тай-брейке второй партии.

"ATP, мы снова возвращаемся к полной ерунде? В следующий раз нас дисквалифицируют за то, что мы "неправильно" посмотрим на зрителя, но они, в свою очередь, могут делать и говорить, что хотят?" — написал Бублик в социальных сетях.

Помимо этого, Бублик написал фразу "Снова цирк" под видео Tennis TV о дисквалификации Шаповалова. Отметим, что Шелтон тоже призывал продолжить матч и был в недоумении от подобного решения.