Теннисист Медведев вылетел с Олимпиады после обидного поражения

Российский теннисист, первая ракетка страны и пятая ракета мира Даниил Медведев выбыл из соревнований на Олимпийских Играх в Париже. Он не смог выйти в 1/4 финала турнира и проиграл в третьем круге в двух сетах канадцу Феликсу Оже-Альяссиму.

Матч между соперниками продолжался 2 часа 14 минут. Медведев выполнил пять подач навылет, допустил две двойные ошибки и не имел по ходу матча ни одного брейк-пойнта. В свою очередь Оже-Альяссим заработал четыре брейк-пойнта, из которых реализовал один, а также выполнил девять эйсов и допустил две двойные ошибки.

Медведев проигрывает канадцу впервые в своей карьере.

Соперником Оже-Альяссима в 1/4 финала в рамках Олимпиады-2024 станет победитель матча между Каспером Руудом и Франсиско Серундоло.

Даниил Медведев в первом круге одержал победу над австралийцем Ринки Хиджикату со счетом 6:2, 6:1. Соперники провели на корте 1 час 1 минуту. Российский теннисист сделал три эйса, избежал двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 10.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что Медведев не будет жить в Олимпийской деревне во время Игр во Франции. Местная газета писала, что некоторые спортсмены, которые примут участие в соревнованиях, выразили недовольство условиями проживания в деревне.