Оже-Альяссим о победе над Ганфманном: «Мы не всегда показывали красивый теннис. Иногда оба допускали грубые ошибки»

Канадец победил 7:6(6), 6:2. В первом сете он уступал 1:4 с одним брейком, но сравнял счет. При счете 4:5 и 5:6 он ушел с двух сетболов. На тай-брейке он ушел со счета 1:4 и отыграл еще один сетбол при 5:6.

«Начало оказалось тяжелым из-за условий, ветра, высоты. Я рад, что смог отыграться в первом сете, это было очень важно. Мы не всегда показывали красивый теннис. Иногда оба допускали грубые ошибки, но конечном счете то, что я взял первый сет, сыграло решающую роль.

После моего первого гейма я стал лучше подавать. Принимал тоже лучше, правильно выбирал позицию. Первый сет получился для меня своеобразной обкаткой... Хорошо, что я нашел решение и отыгрался».