Теннисист Карлос Алькарас обыграл Джоковича в финале Уимблдона

0 28

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над сербом Новаком Джоковичем завершился финальный матч Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде. Об этом 14 июля стало известно по окончании встречи. Третья ракетка мира уверенно обыграл второго номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:2, 7:6. Поединок продолжался два часа и двадцать восемь минут. Таким образом, 21-летний уроженец Эль-Пальмара второй год подряд стал победителем соревнований. Этот успех стал четвертым для Алькараса на турнирах Большого шлема. Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходил с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составлял £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). glavno.smi.today