Волгодонцы успешно выступили на первенстве области по теннису

На кортах теннисного клуба «Олимпик» города Ростова-на-Дону прошло первенство Ростовской области по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. Город Волгодонск на этом соревновании представили воспитанники отделения тенниса спортивной школы№5.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов Ростовской области, так как этот турнир являются важным этапом для подготовки к первенствам ЮФО, России и Спартакиаде учащихся России 2024 и другим значимым всероссийским соревнованиям.

Игры проходили в одиночном и парном разрядах.

В результате соревнований наши спортсмены показали высокие результаты: Маргарита Велигодская стала победительницей первенства в парном разряде вместе с представительницей Ростова-на-Дону Зоей Пухкаловой;

Степан Белых и Матвей Бывшев в парном разряде уступили лишь в финальном матче и стали серебряными призерами первенства. Степан также уверенно сыграл в одиночном разряде, остановившись в шаге от пьедестала- 4 место. Хорошую игру показали также Александр Каршеник, Марк Кураев, София Пашина.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса спортивной школы № 5 города Волгодонска Волгодонска Бывшева Наталия Альбертовна и Бывшев Андрей Владимирович.

The post Волгодонцы успешно выступили на первенстве области по теннису first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.