В Тамбове состоялся турнир по теннису, посвящённый Дню химика

0 410
В Тамбове с 24 по 26 мая прошёл открытый турнир по теннису, посвящённый Дню химика (0+). Турнир уже стал традиционным и проводится в этом году в десятый раз. На этот раз на корте встретились 36 теннисистов из Тамбова, Мичуринска, посёлка Первомайский и Московской области.

В первый соревновательный день состоялся квалификационный турнир в одиночном разряде среди любителей. Из 18 участников были определены 4 победителя, которые получили право сражаться за кубок в основном турнире.

На следующий день в борьбу вступили спортсмены в парном разряде. Среди десяти лучших пар Тамбова и области сильнейшими стали Иван Родионов и Михаил Щербаков. В финале они одержали победу над Дмитрием Ровкиным и Александром Еремеевым.

В третий день, 26 мая, прошёл финальный этап турнира в одиночном разряде. К четырём победителям квалификации добавились ещё восемь участников - это прошлогодние призёры и победители соревнований.

В результате кубок завоевал Андрей Грищенко, обыгравший в финальном матче Михаила Щербакова. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Ровкин.