Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев победил 26 марта немца Доминика Кёпфера в 1/8 финала турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Майами.

Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Он победил Кёпфера со счетом 7:6 (7:5), 6:0. Встреча продлилась 1 час 29 минут. Для Медведева эта победа стала 350-й за карьеру в ATP-туре.

В четвертьфинале соперником российского спортсмена станет победитель пары Каспер Рууд (Норвегия) – Николас Харри (Чили).

Призовой фонд «Мастерса» составляет около $9 млн.

Медведев находится на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов. За свою карьеру он выиграл 20 турниров ATP в одиночном разряде.

Ранее, 18 марта, Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира ATP в американском Индиан-Уэллсе. Встреча длилась 1 час и 42 минуты и закончилась со счетом — 7:6 (7:5), 6:1.

Испанец обыграл Медведева в финале турнира в Индиан-Уэллсе во второй раз. В 2023 году российский теннисист также встретился в финале с испанцем, но не смог одержать победу. Тогда встреча закончилась со счетом 6:3, 6:2.