Алексей Селиваненко: И Рублёв, и Чилич имели шанс не доводить матч до решающего тай-брейка в пятом сете

0 168

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко поделился впечатлениями от четвертьфинального матча "Ролан Гаррос", в котором россиянин Андрей Рублёв проиграл хорвату Марину Чиличу.

"Игра в целом была равная, каждый по ходу игры имел шанс не доводить матч до решающего тай-брейка в пятом сете. У каждого были красиво выигранные очки и обидные ошибки. Ну а сам тай-брейк Марин сыграл на таком вдохновении и с таким везением, что Рублёву было тяжело что-либо противопоставить.

Проигрывать решающий тай-брейк всегда обидно, но тут Чилич со счёта 1:2 сыграл девять мячей подряд так, как, думаю, не играл подряд никогда раньше", - цитирует Селиваненко "Чемпионат".