Теннисист Медведев назвал самые яркие для себя события 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев перечислил самые яркие для себя спортивные события, прошедшие в 2021 году. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

"Лучший спортсмен года? В мире очень много крутых спортсменов в разных видах спорта. Везде есть свои выдающиеся чемпионы, поэтому выделять кого-то считаю неправильным. Самые яркие события для меня — Олимпийские игры, чемпионат Европы по футболу и мощный сезон в "Формуле-1". Последняя гонка в Абу-Даби — это что-то невероятное", - сказал Медведев.

В 2021 году россиянин выиграл Открытый чемпионат США (US Open), в финале одолев серба Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4). В мировом теннисном рейтинге Даниил Медведев располагается на второй строчке. Спортсменов разделяет чуть менее трех тысяч очков.

5 декабря в составе сборной России он стал обладателем Кубка Дэвиса. В финале россияне обыграли представителей Хорватии. В заключительном поединке Даниил Медведев одержал победу над Марио Чиличем (7:6, 6:2).

Ранее Медведев назвал свои лучший и худший матчи в 2021 году.