Екатерина Александрова в драматичном поединке проиграла финал Кубка Кремля

0 17

Кубок Кремля по теннису завоевала эстонская спортсменка Анетт Контавейт 24 октября в финальном матче против представительницы России Екатерины Александровой. Первый сет начался с победы Контавейт на своей подаче. Затем свою подачу взяла Александрова. В третьем гейме наша спортсменка навязала серьезную борьбу на подаче эстонки и даже заработала три брейк-пойнта. Однако Контавейт устояла. В четвертом гейме Александрова взяла свою подачу. А в пятом все-таки смогла сделать брейк. На это понадобилось четыре попытки. После этого соперницы брали свои подачи, и Александрова победила в первом сете со счетом 6:4. Второй сет начался для нашей спортсменки еще удачнее. Она взяла четыре гейма подряд. Уже казалось, что победа в руках российской теннисистки. Однако эстонка сдаваться не собиралась и невероятным образом выиграла шесть геймов подряд и сравняла счет по сетам. В третьем сете наша спортсменка сумела прервать беспроигрышную серию эстонки. В начале сета теннисистки брали свои подачи вплоть до счета 4:4. В девятом гейме Александрова заработала двойной брейк-пойнт и с первой же попытки сделала брейк. В десятом гейме наша теннисистка вышла подавать на титул. Эстонка сражалась до последнего и заработала двойной брейк-пойнт. Александрова отыгралась, но Контавейт заработала еще один шанс взять подачу нашей спортсменки и сделала брейк — 5:5. Следующий гейм на своей подаче Контавейт легко выиграла и повела в счете. Следующий гейм стал решающим. Эстонка на волне успеха навязала Александровой нешуточную борьбу на чужой подаче и в равной борьбе все-таки сделала брейк. Эстонка побеждает 4:6, 6:4, 7:5 и завоевывает Кубок Кремля.