Кудерметова не смогла пробиться в полуфинал турнира в Абу-Даби в парном разряде

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова завершила свое выступление в парном разряде на теннисном турнире в столице ОАЭ. Сегодня, почти сразу после победы над Паулой Бадосой в трех сетах (6-4, 4-6, 6-1) в турнире одиночного разряда, Кудерметова снова вышла на корт, на этот раз в паре с соотечественницей Анастасией Потаповой. Россиянкам противостоял бразильско-американский дуэт Луиза Стефани / Хейли Картер. Российские теннисистки выиграли первую партию (6-4), с таким же счетом уступили во второй (4-6) и все решалось в третьем сете, который в паре играется как тай-брейк до 10 очков. Решающая партия завершилась со счетом 10-4 в пользу иностранных теннисисток, которые вышли в полуфинал парного разряда. Завтра Кудерметовой предстоит матч за выход в полуфинал одиночного разряда на турнире в Абу-Даби. Соперницей Вероники станет 5-я ракетка мира Элина Свитолина из Украины, которая сегодня в упорном трехсетовом поединке (матч продолжался 2 часа 35 минут) одолела россиянку Екатерину Александрову (6-2, 6-7, 7-6).