20.01.2019 17:04 : Роджер Федерер проиграл в 1/8 финала Открытого Чемпионата Австралии по теннису

0 9

37-летний швейцарец уступил Стефаносу ЦИципасу, который моложе его на 17 лет.
Еще совсем недавно Федерер шутил, когда победил Циципаса – у меня такое чувство, что я обыграл собственного сына. На этот раз Стефанос лишил одну из теннисных легенд мечты выиграть Открытый Чемпионат Австралии в третий раз подряд. Их четырехсетовый поединок был крайне тяжел для обоих. Три партии из четырех закончились тай-брейками и только один их них, а именно первый Федерер и смог выиграть. Федерер сказал, что ключевой оказалась именно вторая партия. Я не знаю как, но я должен был ее выиграть. Она стала решающей сегодня – добавил он. Тем не менее, Циципас сравнял счет, а затем взял еще два сета. Теперь грек сыграет с Роберто Баутисто-Агутом, который остановил нашего Карена Хачанова, а затем победил прошлогоднего финалиста Марина Чилича из Хорватии.
Сегодня выступление на Открытом Чемпионате Австралии закончила Мария Шарапова, которая уступила 15-ой сеяной хозяйке кортов Эшли Барти.