Россиянки стали победительницами в парном разряде на теннисном турнире в Москве

Российская пара завоевала чемпионский титул на столичном теннисном турнире Moscow River Cup. Анастасия Потапова и Вера Звонарёва в финале парного разряда переиграли интернациональную пару Александры Пановой и Галины Воскобоевой, представляющих Россию и Казахстан соответственно.

Матч завершился уверенной победой Потаповой и Звонарёвой со счётом 6:0, 6:3. Теннисистки провели на корте 59 минут. Для Потаповой этот первый титул WTA в любом разряде, многоопытная Звонарёва завоевала уже восьмой трофей WTA в паре. Среди её предыдущих успехов — победы на US Open — 2006 и Australian Open — 2012.

Примечательно, что эта победа в финале стала второй за один день для сегодняшних чемпионок. Причиной тому полуфинал с Катериной Козловой и Натальей Вихлянцевой, который доигрывался сегодня, так как был прерван в первом сете накануне из-за начавшегося дождя.