Синхронное плавание

Новочеркасская синхронистка получила золото в группе мировой серии FINАС

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро из Новочеркасска Влада Чигирева завоевала золотую медаль в соревнованиях мировой серии FINA по синхронному плаванию, говорится в сообщении регионального правительства. Соревнования мировой серии FINA по синхронному плаванию проходили с 19 по 21 апреля в Казани. Во второй соревновательный день заслуженный мастер спорта России, спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 Влада Чигирева выступала в составе сборной команды. Россиянки завоевали золото в произвольной, набрав 97,9 балла. Серебро взяли синхронистки из Испании с результатом 87,9000 баллов. Бронзовым призером стала белорусская команда с результатом 82,6333 балла. По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, донские спортсмены нередко становятся победителями на престижных соревнованиях.