Гол Мхитаряна принес «Роме» победу над «Лацио», команда Индзаги потеряла шансы на выход в ЛЧ

0 5

В нынешнем сезоне полузащитник сборной Армении – лучший бомбардир красно-желтых.

В 37-м туре чемпионата Италии «Рома» обыграла «Лацио» в римском дерби с результатом 2:0.

На 42-й минуте счет ударом в касание после передачи Эдина Джеко счет ударом в касание открыл армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

На 78-й перевес «Ромы» увеличил испанский нападающий Педро.

Команда Симоне Индзаги заканчивала встречу вдесятером. На 88-й минуте второе предупреждение получил Франческо Ачерби.

Мхитарян – лучший бомбардир красно-желтых в нынешнем сезоне. В 33 матчах Генрих забил 12 мячей и сделал 11 голевых передач.

«Лацио», оставшись с 67 очками после 36 игр, занимает шестое место. Бело-голубые потеряли шансы на попадание в Лигу чемпионов. У «Ювентуса», который идет четвертым, – 75 очков.

«Рома», набрав 61 очко в 37 встречах, находится на седьмой строчке таблицы.

18 мая «Лацио» примет «Торино» в перенесенном матче 25-го тура.