«Питтсбург» в овертайме победил «Айлендерс», Малкин сделал голевой пас

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграл «Айлендерс» со счетом 4:3.

На шайбы Брока Нельсона, Мэтью Барзала и Джоша Бэйли гости ответили точными бросками Сидни Кросби, Джареда Макканна и дублем Криса Летанга, который забил в овертайме. Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился результативной передачей, вратарь хозяев Семен Варламов отразил 27 бросков.

После этого матча «Питтсбург» с 23 очками занимает пятое место в Восточном дивизионе, «Айлендерс» с 24 очками — на третьей строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Питтсбург» — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Нельсон — 6 (бол., Вальстрем, Ледди), 18:40 — 1:0. Барзал — 8 (Ли, Мэйфилд), 21:34 — 2:0. Кросби — 7 (бол., Летанг), 22:17 — 2:1. Летанг — 3 (Капанен, Гюнтцель), 22:43 — 2:2. Бэйли — 2 (Бовилье, Нельсон), 34:51 — 3:2. Маккэн — 3 (Малкин, Марино), 40:18 — 3:3. Летанг — 4 (Кросби), 64:34 — 3:4.

Вратари: Варламов — Джерри.

Штраф: 10 — 2.

Броски: 27 (9+10+6+2) — 31 (7+10+11+3).

Наши: — - Малкин (20.54/2/0).