«Витязь» в овертайме одержал выездную победу над «Сочи»

0 37

Подмосковная команда на три очка отстает от «Спартака» в борьбе за место в плей-офф.

В регулярном чемпионате КХЛ «Сочи» на своей площадке уступил «Витязь» с результатом 1:2 по итогам овертайма (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Хозяева долго вели в счете после гола Сергея Шмелева на седьмой минуте, но в итоге подмосковная команда отыгралась. На 54-й минуте автором гола в большинстве стал Александр Дергачев.

Победу «Витязю» принес точный бросок Каспарса Даугавиньша на 24-й секунде овертайма.

«Витязь» находится на девятом месте в Западной конференции, набрав 47 очков в 46 матчах. От занимающего восьмую строчку «Спартака» команда Михаила Кравца отстает на три очка, а красно-белые при этом провели на одну игру больше.

«Сочи» на «Западе» занимает предпоследнее десятое место, имея 31 очко после 47 встреч. Проигрышная серия «леопардов» длится шесть матчей.

19 января состоятся матчи «Витязь» – «Сибирь» и «Сочи» – «Динамо» (Минск).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сочи» – «Витязь» (Подольск, Московская область) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Шмелев (Петьков, Точичкий), 7:00 – 1:0. Дергачев (Хульстрем, Дэнфорт), 53:39 (в большинстве) – 1:1. Даугавиньш (Хульстрем), 60:24 – 1:2.

Вратари: Кульбаков – Ежов.