«Вердер» проиграл «Вольфсбургу» после пяти ничьих подряд

0 36

Пять предыдущих матчей бундеслиги с участием бременского клуба завершились с одинаковым счетом 1:1.

В девятом туре чемпионата Германии «Вольфсбург» на своем поле одержал волевую победу над «Вердером» с результатом 5:3.

На 13-й минуте счет открыл нападающий гостей Леонардо Биттенкурт, но далее «волки» вышли вперед благодаря голам Боте Баку и Джона Брукса на 22-й и 25-й.

Кевин Мевальд восстановил равновесие на 35-й, однако «Вольфсбург» все-таки ушел на перерыв, ведя в счете стараниями Ваута Вегхорста, который отличился на 37-й.

На 47-й счет стал 3:3, поскольку Брукс направил мяч в свои ворота. Тем не менее, второй гол Вехгорста в матче принес хозяевам победу. Голландский нападающий оформил дубль на 76-й минуте

На последних секундах встречи (90+5) первый гол в бундеслиге забил 19-летний польский нападающий «Вольфсбурга» Бартош Бялек. .

Гости доигрывали встречу вдесятером из-за удаления Мевальда на 80-й.

«Вольфсбург» поднялся на пятое место в таблице, набрав 17 очков.

«Вердер» занимает 11-ю строчку, оставшись с 11 очками.

5 декабря «Вольфсбург» сыграет в гостях с «Кельном». 6 декабря «Вердер» примет «Штутгарт».

Чемпионат Германии

9-й тур

«Вольфсбург» – «Вердер» (Бремен) – 5:3 (3:2)

Голы: Баку, 22, Брукс, 25, Вегхорст, 37, 76, Бялек, 90+5 – Биттенкурт, 13, Мевальд, 35, Брукс, 47 (автогол).

Удаление: Мевальд («Вердер»), 80 (второе предупреждение).