Разгром по-мытищински: «Спартак» разгромил «Динамо» Минск

0 10

Второй матч на Мытищинском льду провёл московский «Спартак». На следующий день после матча с «Локомотивом», команде Олега Знарка противостояло минское «Динамо». «Красно-белым» нужно было восстановиться за 22 часа после тяжелого поединка.

Из изменений в составах бросились на глаза выход Александра Хохлачев и Мартиньша Карсумса, которые вышли в четвёртом звене вместо Геннадия Столярова и Анселя Галимова. Нынче в стане «красно-белых» имеет место большая конкуренция за место в составе команды.

Первый период

Первые минуте прошли больше во вкатывающем режиме. Команды провели несколько моментов у ворот, но без особой угрозы для вратарей. Уже на второй минуте «Красно-белые» заработали меньшинство за «шесть полевых». Олег Знарок не был доволен решением арбитров, что начал активно спорить. Видимо рулевой «Спартака», что минчане способны на многое. Уже на 3 минуте матча Франсис Паре воспользовался свободной зоной в центре чужой зоне и отправил шайбу в дальний угол ворот. Несмотря на данный эпизод, «хозяева» площадки не отчаялись и пошли в атаку.

Особенно выделился момент Фёдорова, но и тут Артёму не повезло — шайба прошла выше ворот. Но спустя минуту нападающий не собирался сдаваться и в следующей атаке смог реализовать свой момент. Фёдоров подхватил шайбу в своей зоне, прорвался на скорости к воротам Тейлора и отправил шайбу под перекладину — 1:1. На экваторе периода минчане заработали «большинство» и смогли реализовать его усилиями Теему Пулккинен. Причём нападающий продолжает «разрывать» своей результативностью.

Спустя несколько минут «красно-белые» перехватили шайбу в чужой зоне. Причём Анатолий Никонцев сделал этот в простой ситуации и отдал пас на Даугавиньша. Каспарс не собирался останавливаться в действии, а наоборот, отправил шайбу «в девятку» — 2:2.  В конце периода Денис Кокарев едва не вывел своим броском хозяев вперед, а в итоге заработал «большинство» для своей команды. «Спартаковцы» устремились штурмовать ворота, но забросить так и не удалось к перерыву. Команды ушли при равном счете — 1:1.

Второй период

Начало второго периода прошёл под преимуществом «Спартака». Хорошо выделялись моменты с бросками Юнькова и Хохлачева, но получилось безрезультатно. Минчане пытались вывести атакующих игроков на бросок, но оборона хозяев продолжала уверенно действовать. Даже на секунду возникло ощущение, что за первый период команды израсходовали все силы. Но все же «Спартак» вырвался вперед. Мартиньш Карсумс перехватил шайбу и отдал передачу на Хохлачева. Александр набрал скорость, вышел «один на один» и отправил шайбу в ближний угол ворот Тейлора – 3:2.

Спустя минуту, после объявления о том, что Борис Майоров получил государственную награду от В.В. Путина, «Спартак» провёл образцовую атаку для всех клубов. Анатолий Никонцев получил шайбу в чужой зоне и отдал пас за спину» на Даугавиньша. Каспарс воспользовался своим шансом и отправил уже вторую для себя шайбу в ворота.

Третий период

«Красно-белые» понимали, что минчане могут отыграть преимущество в две шайбы. Да, темами игры позволял команде Олега Знарка доиграть матч. Но Анатолий Никонцев был настроен на то, чтобы забросить свою сотою шайбу в КХЛ. Капитану «Спартака» удалось выполнить свою поставленную задачу и сделать счет 5:2. Спустя несколько мгновений, Александр Хохлачев добился своего дубля в этом матче, отправив шайбу под перекладину — 6:2. «Спартак» не собирался останавливаться на достигнутом и продолжил атаковать ворота гостей. Причём к тому моменту уже вышел Павел Карнаухов и занял место в воротах вместо Дэнни Тейлора. И за 5 минут до конца «красно-белые» забросили шайбу в меньшинстве — Юньков и Цыплаков вышли вдвоём на Карнаухова, разыграли между собой шайбу, а Максим отличился.

Московский «Спартак» одерживает крупную победу над «Динамо» Минск со счетом 7:2. «Красно-белые» завершают свою «домашнюю серию» в Мытищах и возвращается в «Парк Легенд» матчем против нижнекамского «Нефтехимика» в понедельник.

Послематчевая пресс-конференция:

Крэйг Вудкрофт (главный тренер ХК «Динамо»):

— Поздравляю соперника с победой. В самом начале встречи было ощущение, что мы готовы побороться за победу в этом матче. Поначалу отдавались игре полностью. Позже начались ошибки, которых мы сделали очень много. Хоккеисты не играли по структуре, которую мы им прививаем. «Спартак» во втором периоде перехватил инициативу, а мы просто перестали работать и выкладываться. Плохо смотрелись на фоне «Спартака», у которого было меньше, чем 24 часа, на восстановление. Такая опытная команда, как «Спартак», не могла не воспользоваться нашей плохой игрой. В третьем периоде соперник делал, что хотел, и мы не могли им противостоять. Это поражение нас очень разочаровывает.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

— Два матча подряд играть, конечно, трудно. Но мы старались, я благодарен команде, что ребята выдержали. Но до середины второго периода было совершенно непонятно, кто победит. Игра была «качельная». «Динамо» вообще очень неплохо играло, нам где-то повезло, но голы мы забили хорошие.

Как вам атмосфера в Мытищах?

— Очень хорошая атмосфера. Было приятно играть. Мы были тут как дома, гостиница рядом. У нас были комфортные условия.

— Два гола Хохлачёв забил, значит сыграл хорошо. Мартиньшу было сложнее, потому что он вышел впервые после болезни. Я думаю, что скоро он наберет необходимую форму.