«Давайте создадим петицию, чтобы гол засчитали». Дзюба недоволен видеоповторами

0 10

В 10-м туре «Зенит» размазал «Рубин» со счетом 5:0 и вернул себе первую строчку. С большой долей вероятности, он пробудет на ней до игры с «Локомотивом»: «Ростов» уступил «Тамбову», а «Краснодару» для того, чтобы обойти питерцев, нужно забивать в воскресенье ЦСКА четыре.

Но главная драма матча развернулась на последних минутах. Артем Дзюба получил передачу от Роберта Мака и точно пробил. Судья мача Сергей Карасев сначала указал на центр, но после совещания с видеоассистентом рефери гол отменил из-за офсайда.

Реакция нападающего — бесценна.

После матча Дзюба выдал душераздирающий монолог о необходимости вернуть гол.

«Умолял Сергея Карасева засчитать гол. Было шоу, публика требовала гол. Красивая комбинация, потрясающая комбинация. Надо такие защитывать. Чуть-чуть пузо торчало у Мака. Это гол! Это футбол. Как все было разыграно! Я вообще расстроен. «Клуб Федотова» должен этот гол засчитать мне. Это было бы справедливо.

Уважаемые болельщики, давайте создадим петицию, чтобы этот гол засчитали. Нельзя такие не засчитывать — принял, в касание гол. Это против футбола. Я всегда любил VAR, теперь ненавижу VAR. Могли бы все пять не засчитать, а мои два засчитать. И мы бы 2:0 выиграли.

Но самое главное — выиграли. Далерка меня лишил ассистенского хет-трика опять. Травят! Ладно. Пойду просто расстроюсь, поплачусь в подушку. Обидно, черт возьми», — сказал форвард.

Петиции и правда появились. Дело за малым?

К слову, это уже второй случай, когда Дзюба недоволен незасчитанным результативным действием в матче с «Рубином». Год назад в Казани нападающему не засчитали голевой пас, потому что после прострела случился рикошет.

«В матче с «Рубином» у меня отобрали голевую. У нас какие-то фантастические правила. Игнатьев простреливает, нам залетает гол — это гол. У меня полупрострел-полудар — это автогол. Какие-то двойные стандарты». Дзюба в чемпионской раздевалке после матча с ЦСКА

Были в матче с «Рубином» и другие события, заслуживающие внимания. Хотя и не такого пристального, как отмененный гол. Точнее, три отмененных гола, два из которых — на счету Дзюбы.

Во-первых, объявление составов. В субботу футболисты «Зенита» объявляли себя сами — с помощью русского жестового языка.

Затем фанатское движение «Зенита», празднующее 21 сентября день рождения, выдало мощный перфоманс.

Начался матч с минуты молчания по умершему Фернандо Риксену, который в составе «Зенита» становился чемпионом России и выигрывал Кубок УЕФА. В память о нем фанаты развернули баннер. А на каждом из секторов можно было найти людей с фотографиями голландца.

И, конечно, шоу Алексея Сутормина. Полузащитник, скандально перешедший в «Зенит» из «Оренбурга» транзитом через «Рубин», оформил дубль — это первые голы Сутормина за «Зенит». Хотя появился на поле футболист во многом из-за травмы Себастьяна Дриусси — из-за сотрясения мозга аргентинец не смог выйти на второй тайм.

Символично, что именно Алексей в этот раз оказался на постере, который прилагается к матчевой программке.

А в остальном… Команда Семака показала, что к сезону она готова хорошо. Пока не отлично, но даже с этой формой громить аутсайдеров она может.